г.Новосибирск 8(383) 240-90-83
Пн-Чт с 9:00 до 18:00,
Пт с 9:00 до 17:00.
 
8(383) 240-90-83
Заказать звонок
Наш адрес

«630129, Россия, г.Новосибирск, ул.Тайгинская 13/1
(2 под., 4 этаж, кабинет 425, Вход со двора)

Договорной отдел +7 (905)-935-04-30

Аварийный диспетчер тел.
(383) 240-90-83

на карте




Главная Все новости Солнечный коллектор как пример энергоэффективности в наши дни

Мы наблюдаем тенденцию по удорожанию привычных энергоносителей и поэтому сейчас, как никогда, пора нам задуматься об альтернативе и заняться поиском новых путей энергосбережения.

Солнечный коллектор - пример энергоэффективности

Сегодня наше внимание привлек солнечный коллектор. Он отлично подходит для нагрева воды в доме и частично экономит расходы на отопление. Солнечный коллектор долговечен и автономен. Он может поддерживать постоянную температуру воды, как в солнечную, так и в облачную погоду и даже зимой.

Солнечный коллектор работают за счет специальных тепловых трубок, изготовленных по принципу термоса. Коллектор состоит из вложенных друг в друга трубок, между которыми находится вакуум. Трубки покрыты селективными слоями, которое позволяет поглощать максимальное количество солнечной энергии, улавливая лучи всегда под прямым углом. В результате, теплоноситель может, нагревается до 150 - 250°C, даже в облачную погоду и при отрицательной температуре воздуха. Благодаря такой конструкции, энергоэффективность системы очень высокая. Потери тепловой энергии составляют не более 3%. Вакуумные трубки солнечного коллектора работают независимо друг от друга и имеют срок службы более 12-15 лет. При повреждении и выходе из строя вакуумной трубки, коллектор продолжит работать в обычном режиме, а ее замена проста и под силу обычному пользователю.

Используя энергию Солнца, солнечный коллектор даже в пасмурные дни обеспечит Ваш дом горячей водой. Но есть и трудности. На сегодняшний день минусом вакуумного коллектора остается дороговизна и сложности его отчисти от снега. В тех регионах, где со снегом дефицит, некоторые владельцы гостиниц и пансионатов на Черноморском побережье оценили преимущества экономии и независимости от центральных коммуникаций. Уже сейчас солнечные коллекторы обеспечивают горячей водой их гостей, нагревают бассейны и поддерживают систему отопления зимой.

Солнечный коллектор является идеальным относительно недорогим энергосберегающим решением для частных домов, коттеджей, загородных дач. Солнечный коллектор при любых условиях будет поддерживать достаточную положительную температуру в доме или станет отличным помощником основной системы отопления.

Ваше имя:
Ваш e-mail: