г.Новосибирск 8(383) 240-90-83
Пн-Чт с 9:00 до 18:00,
Пт с 9:00 до 17:00.
 
8(383) 240-90-83
Заказать звонок
Наш адрес

«630129, Россия, г.Новосибирск, ул.Тайгинская 13/1
(2 под., 4 этаж, кабинет 425, Вход со двора)

Договорной отдел +7 (905)-935-04-30

Аварийный диспетчер тел.
(383) 240-90-83

на карте




Главная Все новости Самый энергоэффективный дом в России

Свердловская область строит уникальный в своем роде проект самого энергосберегающего дома в России. По данным департамента информационной политики , стало известно о призыве развития экономических стимулов внедрения энергоэффективных технологий и материалов в строительную отрасль.

Самый энергоэффективный дом в России

Заместитель председателя Экспертного совета комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Валерий Казейкин рассказал, что строительство дома начнется в текущем году. Отличительной особенностью экспериментального дома станет соответствие мировым стандартам энергосбережения при доступной для уральцев цене.

Примерная продажная стоимость квадратного метра составит 45 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получит энергосберегающие жилье с затратами на энергоносители 6 тысяч рублей в год. Предполагается, что построенный дом продемонстрирует заявленные эксплуатационные показатели, и другие застройщики захотят реализовать эту технологию на своих объектах. Планируемый ввод дома в эксплуатацию намечен на сентябрь 2014 года.

"Мы можем применять энергосберегающие технологии как на этапе строительства, так и на этапе капитального ремонта жилья. Имея большой опыт работы с Фондом содействия реформированию ЖКХ, нам предстоит пройти этап внедрения региональной системы капремонта и мы намерены придерживаться принципов экологичности, снижая удельное энергопотребление и повышая качество предоставляемых услуг", - подчеркнул замминистра энергетики и ЖКХ, добавив, что ежегодно применение "зеленых" технологий становится все более массовым.

Ваше имя:
Ваш e-mail: