г.Новосибирск 8(383) 240-90-83
Пн-Чт с 9:00 до 18:00,
Пт с 9:00 до 17:00.
 
8(383) 240-90-83
Заказать звонок
Наш адрес

«630129, Россия, г.Новосибирск, ул.Тайгинская 13/1
(2 под., 4 этаж, кабинет 425, Вход со двора)

Договорной отдел +7 (905)-935-04-30

Аварийный диспетчер тел.
(383) 240-90-83

на карте




Главная Все новости Энергосбережение в России по Московскому примеру

Компания «Стимул» уже не первый год направляет свои усилия на реализацию темы энергосбережения и внедряет энергосберегающие технологии в Новосибирской области. Отличным примером является автоматизированная система «ЭнергоГород-Новосибирск».

Хочется верить, что помощь правительства Новосибирской области будет проявляться не только на словах но и на деле, а Московский пример послужит надежной отправной точкой.

Правительство Москвы и Департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы призывают энергосервисные компании активнее участвовать в популяризации темы энергосбережения и внедрять энергосберегающие технологии. ДепТЭХ, в свою очередь, гарантирует помощь частным компаниям в этом направлении.

Правительство столицы готово обеспечить энергосервисным компаниям необходимые условия для успешной деятельности. В частности, для этого была создана Российская Ассоциация энергосервисных компаний (РАЭСКО), в состав которой вошли представители частных компаний и органов исполнительной власти - Министерства энергетики РФ.

Кроме этого, 2014 год объявлен годом реализации энергосервисных программ. Это обеспечит повышенное внимание государства к проблемам реализации энергосервиса и поможет в их решении. Уже сейчас власти, в том числе ДепТЭХ, помогают компаниям определить потенциальных потребителей энергосберегающих мероприятий, затем проводят с ними разъяснительную работу о пользе внедрения ресурсосберегающих технологий и помогают заключать новые энергосервисные контракты и далее могут сопровождать энергосервисные контракты в процессе их реализации.

Результатом совместной работы ДепТЭХа и энергосервисных компаний стал ряд энергосберегающих мероприятий, реализуемых в городе. Так, в четырех жилых домах при участии энергосервисных компаний былиустановлены автоматизированные узлы управления системой отопления, которые позволяют экономить теплоэнергию. Игорь Фролов, руководитель ГКУ «Энергетика» департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы:«Еще одна компания при поддержке Департамента установила в ряде московских жилых многоэтажек регуляторы давления воды на краны, которые снижают напор воды при включении. Это позволяет сэкономить от 10 до 50% водных ресурсов. Все эти проекты доказывают, что энергосервис - это реальность».

Ваше имя:
Ваш e-mail: