г.Новосибирск 8(383) 240-90-83
Пн-Чт с 9:00 до 18:00,
Пт с 9:00 до 17:00.
 
8(383) 240-90-83
Заказать звонок
Наш адрес

«630129, Россия, г.Новосибирск, ул.Тайгинская 13/1
(2 под., 4 этаж, кабинет 425, Вход со двора)

Договорной отдел +7 (905)-935-04-30

Аварийный диспетчер тел.
(383) 240-90-83

на карте




Главная Всероссийский форум «Технологии энергоэффективности-2014»

16 и 17 апреля 2014 года в г. Екатеринбурге состоялся Всероссийский Форум «Технологии энергоэффективности».

Ежегодно данный Форум собирает более 500 участников, а именно: представители органов законодательной и исполнительной власти; ведущие российские эксперты; представители финансовых организаций, российские и зарубежные производители оборудования; разработчики и поставщики программного обеспечения; компаний-интеграторы; организации жилищно-коммунального и строительного комплекса, энергетики и промышленности.

Всероссийский форум «Технологии энергоэффективности-2014»

Центральным событием Форума станет XIV Всероссийское совещание по энергосбережению, основная цель которого — изучение правового, организационного регулирования деятельности в области энергосбережения. Всероссийское Совещание начнется с Пленарного заседания, в рамках которого пройдет обсуждение государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, законодательной базы и инвестиционных процессов в отрасли.

Одновременно с форумом организуется третья специализированная выставка, где представлены основные направления развития энергоэффективности в стране. Российские и зарубежные компании, занятые в области повышения энергетической эффективности представят свои технологии, реализованные проекты и модели их внедрения. Главными направлениями в 2014 году станут «Энергосбережение», «Автоматизация в ЖКХ и промышленности», «Программные продукты для сферы ЖКХ», «Энергоэффективное домостроение», «Умный свет». В 2013 году выставку посетили более 1 500 специалистов энергетического сектора, управляющих и энергосервисных компаний, предприятий ЖКХ.

Форум способствует активному обмену информацией, а также расширению партнерских связей между регионами России, зарубежными государствами в решении актуальных задач в области энергоэффективности и ресурсосбережения.

Полезные наблюдения по программе энергоэффективной модернизации многоквартирных домов в России были подмечены. Оказывается, что трудности со сбором жильцов на собрание очень мешают реализации данной программы, считает руководитель дирекции по проблемам ЖКХ Аналитического центра при правительстве РФ Мария Шилина. "Полугодовая работа аналитического центра с энергосервисными компаниями выявила два ключевых барьера для их вхождения в многоквартирный дом. Это отсутствие достоверной информации о потенциальных объектах энергосбережения, то есть о самих многоквартирных домах, а также сложность процедуры проведения общих собраний жильцов. Без этих собраний энергосервисные контракты вообще невозможны", - отметила она в беседе с журналистами.

Энергосервисные контракты были реализованы более чем в 8 тысяч многоквартирных домах Москвы, где энергопотребление снизилось на 19 процентов. "Сейчас этот опыт тиражируется в Московскую область, Санкт-Петербург, Ярославль. Но программа в Москве стала возможной только благодаря профессионализму, настойчивости и политической воле руководства столицы", - подчеркнула эксперт.

По ее словам, энергетической модернизации жилфонда мешает также необходимость взаимоувязать интересы множества участников - собственников, управляющей компании, банка, энергосетевых компаний.

Наши преимущества:
Лидер отрасли
Гарантия качества проводимых работ
Многолетний опыт на энергетическом рынке
Надежность
Ваше имя:
Ваш e-mail: